P1050431
Строитель - древнейшая профессия. Секреты этого непростого ремесла копились веками, хранились и передавались из поколения в поколение, от мастеров к ученикам, шлифовались современными технологиями.
Живет эта традиция и в наше время. Не каждый работник сферы строительства оканчивает  вуз, но у многих трудовая биография начинается под наставничеством опытных мастеров.
Так было и у Сергея Шишкина, который пару лет назад устроился в ООО «СтройСервис» и стал членом коллектива под руководством Е. А. Гореликова. Практичный молодой человек рассудил, что в строительстве сможет найти применение своим силам, а научиться чему-то новому он был готов.
Оказалось, что выбранная профессия многогранна, включает в себя несколько специальностей, и каждая требует определенного уровня навыков и умений. Научиться Сергею предстояло многому: знать правила строительных работ, специфику применения разных инструментов и оборудования, технику безопасности, стать своим в бригаде. Все это у него получилось благодаря трудолюбию, настойчивости, внимательности, стремлению доводить начатое дело до конца. Да и наставники попались отличные - сам Евгений Гореликов, разбирающийся в строительном производстве от и до, Алексей Седов и другие работники бригады.
- Что значит быть строителем, я понял на объектах, где пришлось трудиться, - рассказывает Сергей Шишкин. - Работы всегда хватает, а ее результат видишь потом в облике родного города.  В нынешнем году наша бригада делала косметический ремонт в библиотеках в Буде, Теплове, Любуни, в Спас-Деменске красили уличные ограждения, меняли бордюры, заливали площадки под мусорные контейнеры, недавно закончили восстанавливать тротуар после укладки теплотрассы.
Вот так судьба невзначай подбросила  Сергею дело, ставшее теперь смыслом его жизни. Он умеет все - класть плитку, делать косметический ремонт, ваять цветочницы из камня и многое другое. Его старательность руководитель ООО «СтройСервис»    Е. А. Гореликов ценит, к Дню молодежи он ходатайствовал о награждении молодого строителя Почетной грамотой администрации МР «Спас-Деменский район». Сергей это заслужил.