ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


В ночь с 18 на 19 июля в Спас-Деменске произошли кражи в магазинах, принадлежащих райпо: №24 по улице Советская, 96 и №5 по улице Советская, 143.
Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ППС Сергей Павлов и Константин Жигулев заметили, что в магазине №24 погас свет. Проявив бдительность, они обнаружили вырез в пластиковом окне. Не оставалось сомнения, что в магазин кто-то проник. Полицейские сообщили о случившемся председателю правления райпо Виктору Ермаченкову. Вот что он рассказал по  этому поводу:
- Приехав на место преступления, увидел, насколько организованно, слаженно, четко, грамотно работают две службы полиции, так как в это время исполняющий обязанности начальника пункта полиции МО МВД России «Кировский» (для обслуживания территории Спас-Деменского района) Виктор Васютин срочно собрал следственную группу, связался с командиром второй роты ОБДПС ГИБДД МВД России по Калужской области Виктором Задохиным и командиром второго взвода второй роты Юрием Пелипенковым, который в свою очередь направил в город старшего инспектора Алексея Новикова и инспектора Дмитрия Тищенкова. Инспектируя территорию, сотрудники ГИБДД остановили в пяти километрах от Спас-Деменска идущего в сторону Варшавского шоссе человека. При задержании у него были обнаружены денежные средства (собранная в пакеты выручка из магазинов). Благодаря высокому профессионализму сотрудников полиции преступление удалось раскрыть по горячим следам. Преступник с крупной суммой похищенных денег был задержан.
А не прояви они должной оперативности, сел бы злоумышленник в проходящую по Варшавке машину и был таков. Оказалось, что задержанный специально приехал из Калуги, чтобы под покровом ночи совершить свое темное дело. Ранее работал поставщиком товаров в райповские магазины, изучил их расположение. Только просчитался, одного не учел, сотрудники полиции у нас не дремлют. Теперь придется отвечать за содеянное. Не зря говорят, легких денег не бывает.

Internet in village