{pgslideshow id=146|width=640|height=480|delay=3000|image=L|pgslink=1}

Летние каникулы - самые любимые для детей школьного возраста. У ребят значительно увеличивается колличество свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов.
На базе ГБУ КО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Черемушки» ежегодно организуется летний оздоровительный лагерь. В этом году лагерь работал по программе «Острова путешествий». Целями программы являлись создание условий для активного отдыха и развития учащихся, их занятость трудовой, экологической и спортивной деятельностью; укрепление здоровья детей в летний период.
Воспитателями, работающими на летнем оздоровлении, Евгенией Дохолян и Оксаной Иванцовой были спланированы и проведены разнообразные и интересные мероприятия для ребят: музыкально-игровая программа «Здравствуй, это я!», игра «Веселые старты», познавательные беседы, одна из них посвящена Дню семьи, любви и верности, экскурсии в районную библиотеку, на озеро, в церковь, по местам боевой славы, встреча с работниками ПЧ-22 на территории ПЧ, которые наглядно рассказали о противопожарной безопасности, ежедневные прогулки на детские игровые площадки города. В ходе этих мероприятий ребята узнавали много нового и интересного. В конце каждого дня подводились итоги проведенных дел. Хочется отметить, что нам удалось создать благоприятную обстановку в коллективе. Это было хорошо заметно по взаимоотношениям детей между собой. Надеемся, что в следующем году ребята с удовольствием вновь посетят наш центр.