{pgslideshow id=149|width=640|height=480|delay=3000|image=L|pgslink=1}

Районная Спартакиада среди трудовых коллективов – финальный аккорд празднования Дня города, давняя полюбившаяся традиция. Она объединяет спортсменов и ценителей здорового образа жизни, сплачивает коллективы, горожан и сельчан, детей и взрослых.
Арена для воскресных баталий – спас-деменский стадион, именно здесь у нас ставятся спортивные рекорды, а зрители азартно болеют за своих фаворитов. В этот раз болельщики порадовали активностью (особенно при подведении итогов Спартакиады), впору было устраивать между ними личные состязания. Так звонко и настойчиво отстаивали они интересы команд-участниц. Всего было заявлено пять трудовых коллективов - районной больницы, ООО «Диал-К», отделов образования и соцзащиты, сборная сельского поселения «Хутор Новоалександровский» - меньше, чем в предыдущие встречи. Не представили свои команды остальные сельские поселения, нашлись уважительные причины у полицейских, МЧС, газовой службы. Жаль было терять в их лице достойных соперников. Чтож, они многое пропустили.


Спартакиада проходила по новой программе, нисколько не потеряв оттого, что из спортивных состязаний исключили легкую атлетику и армрестлинг. Эти виды заменили зрелищными эстафетами, которые дали всем участникам прочувствовать, что значит быть единой, сплоченной командой, а болельщикам доставили не только переживания, а и минуты неподдельного веселья.
Не расплескать воду из пластикового стакана, пока бежишь с ним до места назначения, попрыгать через скакалку, не запутаться в мешке, быстрее соперников преодолеть «болотные кочки», пронести мяч так, чтобы не получить от строгого судьи А. Тюлякова штрафных очков, попасть воланчиком в цель, не забыв сделать поправку на дувший ветер. Со стороны, правда весело, интересно – хотите попробовать свои силы в следующем году?
Эстафету выиграла команда ООО «Диал-К», ее представители были лучшими и в стрельбе из пневматической винтовки. Так, у менеджера этого предприятия Марины Ивановой (на снимке) почти каждый выстрел был в десяточку. Отдел образования завоевал командную победу в волейболе и дартсе, перетягивании каната. Эти две сильные команды и поделили между собой верхнюю ступень пьедестала.
Плечом к плечу покоряли спортивные высоты примерно равные по силам команды ЦРБ и соцзащиты, занявшие соответственно четвертое и пятое места. На третью ступень пьедестала поднялись хуторяне.
Все команды, участвовавшие в спартакиаде, награждены дипломами соответствующих степеней и денежными призами.
Вслед за Спартакиадой воскресный день на городском стадионе продолжила товарищеская встреча между футбольной командой из Троицка и нашей сборной. Спасдеменцы подарили победу гостям района.