До выборов осталось 8 дней

В понедельник в районе прошло рабочее совещание по вопросу готовности всех служб к предстоящим выборам. Его провел председатель Избирательной комиссии Калужской области В. Х. Квасов. На совещание были приглашены председатели участковых избирательных комиссий, члены территориальной избирательной комиссии, главы сельских администраций, представители правоохранительных органов, прокуратуры, ЖКХ, связи, электроснабжения, пожарной части и других служб.
Председатель областной избирательной комиссии пояснил, какие бюллетени будут выданы избирателям, сделал акцент на то, что это непростые выборы, на них избираются высшее должностное лицо области, депутаты Законодательного Собрания, депутаты представительных органов муниципальных образований. Важно разъяснить избирателям процедуру голосования, ознакомить с образцами бюллетеней, как правильно их заполнять, чтобы не допустить ошибок.
В. Х. Квасов остановился на вопросах досрочного голосования в случае, если человек по уважительной причине не сможет самостоятельно прибыть на участок в день выборов. Также он сообщил о конкурсе, который объявлен областной избирательной комиссией среди территориальных и участковых избирательных комиссий. Победитель будет награжден экскурсией в Санкт-Петербург, и команда полетит в северную столицу на самолете. Хорошие денежные премии получат те, кто заслужит второе и третье места.
Впервые голосовавшим на предстоящих выборах будут вручены дипломы от Избирательной комиссии Калужской области. Для избирательных комиссий и задействованных служб выборы - напряженный день, а для людей - это праздник. Важно, чтобы у них было хорошее настроение, работала торговля, проводились культурно-развлекательные мероприятия.
Председатель областной избирательной комиссии ответил на вопросы из зала, отметил хорошую подготовку к предстоящему событию в нашем районе и еще раз подчеркнул, что выборы являются важным инструментом демократии, одной из главных форм выражения воли народа.