ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


P1070472

Состоялась отчетно-выборная конференция районной организации ветеранов ВОВ, труда, Вооруженных Сил. Председатель совета ветеранов И. Г. Гусев выступил с докладом о работе за отчетный период. Его выступление дополнили председатель районной организации бывших малолетних узников М. Н. Петухова, руководитель клуба «Ветеран» А. Н. Беглякова, члены клуба «Ветеран». Была отмечена большая работа всех ветеранских организаций района, которые действуют в тесном контакте, совместно проводят много мероприятий. На счету ветеранов участие в праздновании юбилея Победы и годовщины освобождения района, в рамках которых проходили встречи со школьниками и молодежью. Состоялись митинг у памятника бывшим малолетним узникам, «Свеча памяти», поездки с концертами на село и др.
Члены ветеранских организаций осуществляют социальную функцию помощи ветеранам войны, труда, бывшим несовершеннолетним узникам, навещают их на дому, поздравляют с юбилеями и днями рождения, провожают в последний путь, что также имеет немаловажное значение. Никто не забыт – это в полной мере можно сказать об участниках клуба «Ветеран». И. Г. Гусев ведет большую работу по поддержке связи с родственниками погибших на спас-деменской земле воинов, по его переписке можно изучать географию нашей страны и других государств. В докладе была отмечена действенная помощь органов власти по улучшению жилищных условий ветеранов.
К сожалению, в районе осталось в живых лишь 11 участников войны, ушли из жизни многие члены клуба «Ветеран» и в том числе совета ветеранов. Их память почтили минутой молчания.
Присутствовавший на конференции заместитель главы администрации МР А. А. Никеев высоко оценил вклад ветеранских организаций в дела района, особенно в патриотическое воспитание молодежи и детей.


- У вас, людей старшего поколения, молодежь должна учиться отношению к жизни, ответственности и дисциплине, - заметил Анатолий Андреевич. – Администрация будет и дальше поддерживать все ваши начинания. Раньше в организации основным костяком и опорой были ветераны войны, труженики тыла, но их осталось мало, необходимо привлекать в свои ряды ветеранов труда, правоохранительных органов. Среди этих категорий есть активные люди, которые тоже могут внести лепту в общественную деятельность.
Вторым вопросом повестки дня были выборы нового состава совета ветеранов и его председателя. 27 лет его бессменно возглавлял Иван Гаврилович Гусев – человек беспримерных ответственности и дисциплины, честности и человечности. Все участники конференции высказали пожелание и дальше работать совместно с И. Г. Гусевым, который «для всех авторитет и генератор идей». Но Иван Гаврилович попросил с пониманием отнестись к его личному решению и, дав обещание во всем помогать, поддерживать и подсказывать, предложил кандидатуру нового председателя совета Сергея Семеновича Жарова. Знакомить ветеранов с ним необходимости нет, С. С. Жарова знают по многолетней работе в отделе милиции и роно. В последние годы он возглавлял организацию ветеранов правоохранительных органов. Его приход в ветеранскую организацию района будет способствовать их объединению. А первым предложением Сергея Семеновича было создание базы данных обо всех ветеранах, проживающих на территории района.
На конференции избраны также члены районного совета ветеранов и делегаты на областную конференцию.

Internet in village