На средства, выделяемые в рамках целевой программы для нашего района, продолжается капитальный ремонт водопроводной сети на территории центральных усадеб сельских поселений.
Так, в прошлом году осуществлен капитальный ремонт водопроводов с подсоединением к скважинам в Лазинках (где в том числе установили новые водоразборные колонки и пожарные гидранты) и Церковщине. Также был проведен капитальный ремонт линейной части водопроводных сетей в деревнях Марково и Болва, селах Чипляево и Буднянский, но их подключение к скважинам еще только предстоит. А вот в Нестерах уже завершается второй этап капитального ремонта: отремонтировали электросети, к скважине проложили кабель, в ближайшее время установят трансформатор. Техническая часть вопроса с подключением насосной станции к водопроводу завершится уже нынешней осенью, и нестеровцы будут с водой.
Что касается перспективы, то «Чистая вода» придет и в другие деревни, туда, где уже сделан капремонт линейной части водопровода и где это только предстоит осуществить, как, например, в Любуни.