• DSC01588.JPG
  • DSC01590.JPG
  • DSC01596.JPG

Очередное заседание клуба «Молодой избиратель» в районной библиотеке было посвящено теме гражданства. Учащиеся 10 класса СОШ №2 пытались разобраться в том, кто же может считать себя настоящим гражданином своей страны. Старшеклассники пришли к выводу, что настоящий гражданин должен любить свою Родину, свою землю и близких, охранять природу и приносить посильную пользу, хорошо учиться. Такое отношение и определяет активную жизненную позицию.


 Особый интерес вызвал рассказ заместителя председателя ТИК Н. М. Ушевой о прошедших выборах, о том, какую активность проявили спасдеменцы, как избиратели и о том, что выбирая депутатов в органы местного самоуправления многие отдали свои голоса за молодых кандидатов.


Закрепить полученные знания десятиклассники смогли, приняв участие в конкурсе «Угадай статью Конституции». Уверенно ответив на все вопросы, они доказали, что заседание клуба прошло успешно и школьники пополнили свои знания в области права.


 В качестве подарка каждый участник заседания получил памятку «Учись быть гражданином» от центра правовой информации при ЦРБ.