• IMG_2024.jpg
  • IMG_2033.jpg
  • IMG_2035.jpg
  • IMG_2039.jpg

Проезжающие машины сбавляли ход и останавливались, а проходящие мимо пешеходы подходили – это спасдеменцы проводили митинг в память о погибших и по случаю скорбной даты – начала Великой Отечественной войны.

В сценарий митинга вошли стихи и воспоминания, обращение к потомкам и клятва верности. Проникновенно и трогательно рассказала о связи прошлого с настоящим председатель районного общества малолетних узников М. Н. Петухова, а депутат Районного Собрания В. Н. Фитисова остановилась на проблемах патриотического воспитания сегодняшнего молодого поколения на примере подвига наших отцов и дедов. Вспомнили о тех тяготах, которые пришлось испытать спасдеменцам в период оккупации и о кропотливой работе по увековечиванию памяти о защитниках спас-деменской земли. В этот день ее символом стала маленькая свеча в руках участников митинга. Пусть небо над нашей страной всегда будет чистым и солнечным.

Валентина ДМИТРИЕВА.