ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

Помните...

Твой дед, Алёша, был солдатом

Вернее – ротным старшиной.

Войну закончил в сорок пятом,

Победной майскою весной.

Была весна, была Победа,

И радость била через край!..

Ты никогда не видел деда,

Но ты его не забывай.

Во все времена защищать своё Отечество, защищать свою родную землю считалось делом праведным и почетным. Святая Русь с древних времён воспела в своих песнях и былинах — богатырский подвиг! Ведь солдат и офицер, воевода и знаменосец считались защитниками родной земли. И церковь всегда покровительствовала русскому воинству, благословляя его на ратный подвиг во спасение Родины от чужеземных захватчиков.

5 декабря в Центральной детской библиотеке ко Дню воинской славы России с учащимися 4-го класса СОШ№2 (кл.рук. Никитина Л.В) была проведена беседа-презентация "Подвиг твой бессмертен", посвященная защитникам Отечества. На мероприятии говорилось о русской воинской доблести, о патриотизме, верности воинскому долгу тех, кто оберегает свободу и независимость Российской державы. Ребята ещё раз вспомнили о подвигах Александра Невского, А.В.Суворова, Д.Донского, М.И.Кутузова, Ф.Ф.Ушакова, Г.К. Жукова и других солдат , которым мы обязаны не только знаменательными страницами нашей военной истории, но и тем престижем великой державы, который имеет Россия в наше время. Учащиеся активно отвечали на вопросы.

3 декабря - День Неизвестного солдата. Война - это страшно, кровь, муки, смерть. Сотни тысяч семей не дождались своих отцов, сыновей с поля боя. Многие погибшие стали Неизвестными Солдатами, они вечно остались лежать в братских могилах. К этой знаменательной дате организована книжная выставка: «Слава тебе, солдат!».

К 120-летию со дня рождения великого полководца, четырежды Героя Советского Союза, легендарного маршала Г.К.Жукова оформлена книжная выставка - память " Маршал Победы"

Internet in village