В период зимних школьных каникул на базе образовательных организаций района традиционно проходит много интересных и занимательных мероприятий.

Очень зрелищно 3 января прошли «Веселые старты» для учащихся 1-6 классов. В них приняли участие обучающиеся городских школ. По итогам состязаний I место заняла команда «Метелица», II место - у команды «Снеговики» , III место – у «Снежинок».

4 января, несмотря на морозную погоду, состоялись лыжные соревнования среди младших школьников. Самыми стойкими и ловкими оказались Токарев Н., Романов А, Балясникова В., Кириллов А., Мазуров М., Темирханова К. Каждый участник соревнований получил сладкий приз от Деда Мороза.

4 и 6 января соревновались и волейболисты.

Соревнования по большому теннису прошли в несколько этапов (4, 5, 6, 7, 9 января). Победителями в разных категориях стали Хоченкова А., Ромашкина Д, Беляков А, Васильков Д, Кириллов А., Трякин Д..

5 января состоялся открытый турнир по баскетболу. Приняли участие две команды обучающихся школ и сборная команда из всех желающих. Игры прошли в очень весёлой и доброжелательной атмосфере.

7 января показали свое мастерство участники группы «Рукопашный бой» при МКОУ ДОД «ДЮСШ» г.Спас-Деменска. Победителями в своей весовой категории стали Комраков Д., Жиров А., Васильков Д., Фазылов А., Марьев В., Панов М., Марьев С.

9 января соревновались юные теннисисты, победителями стали Лесной В., Цветков А., Олару А.