27 января 2017 года на катке СОШ №2 прошла игра-эстафета «Весёлые старты» для учащиеся 1-4 классов школ Спас-Деменского района, на которую собралось почти 150 детей. На лед вышло 76 участников.

Целью мероприятия было формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни и развитие интереса к зимним видам спорта. Это было первое мероприятии из запланированных для проведения на катке в январе-феврале 2017 года.

Ответственным организатором выступила МКООО ДО «ДЮСШ». В программе состязаний были такие конкурсы как «Гладкий бег», «Слалом», «Хоккей на снегу», «Санки», «Гусеница».

Для присутствующих детей от партии «Единая Россия» был организован чай с вкусными булочками, а участники получили сладкие призы от Главы Администрации района В.А.Бузанова.

Проведение мероприятия позволило закрепить навыки и умения, полученные на уроках физической культуры и на занятиях в спортивных секциях, а также способствовало формированию у детей чувства командной взаимопомощи и дружеской поддержки.