По окончании традиционной линейки, посвященной Дню знаний, и первых уроков учащиеся всех школ района приняли участие в праздничном мероприятии. Целых два часа с ребятами работали приглашенные аниматоры.

Дети окунулись в волшебный мир мыльных пузырей. Они потанцевали под огромным числом летящих переливающихся шаров, создавали мыльные фигуры различных форм и размеров, сами попробовали себя в роли выдувателей пузырей.

С помощью аквагрима ребята перевоплотились в любимых героев: из девочек получились принцессы, веселые бабочки и очаровательные кошки, а мальчики стали супергероями, тиграми и пиратами.

Мастера по плетению из шаров показали ребятам, как можно быстро сплести из шарика-сосиски какие-либо фигурки. За доли секунды у каждого желающего в руках оказывались тигренок, бабочка, меч, собачка или цветок.

Очень понравилось ребятам научное шоу «Веселая наука». Это в своем роде выездная научная лаборатория. Ребята не просто наблюдали за эффектными превращениями и удивительными чудесами, но и сами принимали участие в научных экспериментах. Им удалось почувствовать себя настоящими учеными.

Не обошлось без веселых игр и конкурсов под руководством настоящего Пирата.

А проголодавшись, каждый мог съесть вкусную булочку с чаем.

Веселый и заводной праздник ознаменовал собой начало нового учебного года.

Мероприятие организовало администрация района совместно с местным отделением партии «Единая Россия».