1 октября 2013 года  в Малом зале Дома культуры состоялось праздничное мероприятие «Голова седая, душа молодая», посвящённое Международному Дню пожилых людей. Отдел культуры администрации «Спас-Деменский район» пригласил ветеранов труда, пенсионеров -  специалистов Отдела культуры, библиотекарей, преподавателей детской школы искусств, клубных работников. Всего 36 человек. С приветственным словом обратилась зав. отделом культуры Морозова О.В. Встреча проходила в формате телевизионной программы «От всей души». Гости сидели за накрытыми всякими «вкусностями» столиками. Ведущая программы,  художественный руководитель МКУК «РЦКС» Костюченкова Елена Ивановна, очень душевно представляла гостей, рассказывала, как они в своё время  трудились, отдыхали , «служили культуре». Выступали с воспоминаниями бывший зав. отделом культуры Ермакова Мария Николаевна, директор МКУК «Районная централизованная библиотечная система» Сотова Наталья Ивановна, бывший зав. отделом культуры Гавриленкова Валентина Павловна( стаж её работы  -32 года).  Воспоминания и рассказы чередовались с концертными номерами в исполнении  работников «Районной централизованной клубной системы». А ещё были песни хором, танцы и , конечно, подарки уважаемым ветеранам культуры. Гости уходили с хорошим настроением, благодарили за внимание организаторов праздника, они почувствовали, что их помнят и любят.