На минувшей неделе в гости в ПЧ №22 вместе с воспитателями пришли ребята, посещающие детский оздоровительный лагерь при социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Черемушки». Пожарные- спасатели из дежурившего в тот день второго караула, начальник части А. М. Куликов и его заместитель Д. В. Апанасевич провели для них интересную и очень познавательную экскурсию.

Вначале показали все помещения пожарной части, диспетчерскую, где принимаются поступающие от жителей района вызовы, кабинеты начальника части и начальника караула, учебные классы и бытовые помещения. Затем детишки отправились в гараж. Большой восторг вызвала у них специальная одежда пожарных, а особенно то,

что им разрешили исследовать пожарные машины, включить сирену и даже «порулить» на настоящих автомобилях, которые выгнали на площадку перед частью. Решив порадовать детей, огнеборцы продемонстрировали работу пожарного вооружения с подачей воды.

А завершилась экскурсия в пожарную часть советами по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, которые дали нашим деткам сотрудники МЧС. Очень надеемся, что из этих напутствующих слов наши воспитанники сделают для себя правильные выводы на будущее.

Яркие фотографии и интересное общение со спасателями оставят неизгладимые воспоминания у наших ребят. Большое спасибо за прекрасно проведенное время!

О. Н. Корзинкина,

директор ГБУ КО СРЦН «Черемушки».