Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашем учреждении к проведению новогоднего утренника особое отношение. 27 декабря 2017 года был проведен новогодний утренник на тему «Только раз под Новый год». Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели отделения временного пребывания вместе с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели сотрудники Центра по украшению здания, фойе и актового зала, где и проходил утренник.

 

На утреннике было много гостей. Это не только воспитанники, проживающие в СРЦН, но и приглашенные из многодетных и неполных семей, приемных и замещающих семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Собралось более 30 детей и их родителей.

Дети пришли на представление нарядные, веселые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Сотрудники Центра, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, разбойников и Зиму, а также отвечать за музыку во время представления.

В заключении праздника все дети получили сладкие новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Огромную благодарность за предоставление новогодних подарков для наших воспитанников мы выражаем ООО «Диал-К», ООО «СпасДорСтрой», ООО «Новая Легенда».

В преддверии новогоднего праздника, 28 декабря, в СРЦН 10 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили благотворительные социальные корзины (продуктовые наборы) и сладкие подарки для детей, которые предоставил Геннадий Николаевич Солнцев.

Благодарим всех за оказанную помощь и неравнодушие.