В нынешнем  году первый раз порог школы переступят 62 ученика, причем они придут во все школы района. Всего за парты сядут 586 учащихся с первого по одиннадцатый классы. Среди них есть дети, переехавшие в наш район  вместе с родителями из Украины.
Все классы - комплекты имеют городские и Новоалександровская школы. Меньше всего  учеников в Павлиновской средней школе – 12. Неурожайным окажется предстоящий учебный год и на выпускников – их будет 23.
Готовность всех образовательных учреждений накануне учебного года была оценена межведомственной комиссией, все они  признаны готовыми к приему детей.
Несколько  цифр и фактов социальной поддержки школьников.
100 процентов учеников обеспечены горячим питанием. Два раза  в неделю все дети будут получать молоко, а дети из малообеспеченных  и многодетных  семей – бесплатное питание, из расчета 30 рублей на человека в день.
Первый школьный день начинающегося учебного года – праздник. Чтобы все дети  и родители встретили его в хорошем настроении, особо нуждающимся семьям  оказали материальную помощь с целью помочь собрать детей в школу.  А всем первоклассникам местное отделение Партии «Единая Россия»
подготовило наборы первоклассника. В добрый путь в страну Знаний!