ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


31 августа губернатор Анатолий Артамонов провел заседание консультативного совета глав администраций муниципальных районов и городских округов области. В работе совета принял участие председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин. Главной темой совещания стала подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к работе в предстоящий осеннее - зимний период.
По информации отраслевого министерства по состоянию на 30 августа подготовлено 93 процента жилищного фонда, 93 процента котельных, 92 процента тепловых, 79 процентов водопроводных сетей. В общей сложности на эти цели из разных бюджетных источников выделено 857 млн. рублей.
В ходе обсуждения Анатолий Артамонов рекомендовал главам администраций муниципалитетов уделить особое внимание наиболее проблемным коммунальным объектам, активизировать работу по внедрению энергосберегающих технологий, а также в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность за потребление энергоресурсы.
Как проходит подготовка к зиме в нашем районе рассказал заместитель главы администрации МР «Спас-Деменский район» Валерий Бриллиантов:
- Все службы – коммунальная, электрики, водоканал подошли к этому вопросу с полной ответственностью. Намеченные мероприятия по подготовке к зиме выполнены в полном объеме. Население судит об эффективности  власти в первую очередь по работе жилищно – коммунального хозяйства. Сфера на виду и затрагивает интересы каждого человека.


За период подготовки коммунальщики заменили ветхие тепловые сети на трех участках. На теплотрассах уложили современную теплоизоляцию, начиная от котельной и заканчивая потребителем.
В районе имеются 13 автоматических модульных котельных, которые находятся в хозяйственном ведении МУП «Благоустройство» и работают на газовом топливе. Во всех котельных проведены ремонты, выполнен комплекс мероприятий. От их своевременного и профессионального исполнения зависит слаженная работа всех систем в зимнее время. Операторы котельных прошли переаттестацию, приборы – поверку. Наибольшие задачи решены в котельной, отапливающей школу №1 и другие объекты. Там заменен газовый котел. Теперь все котельные соответствуют необходимым требованиям. Твердое топливо заготовлено полностью ( для трех котельных, работающих на угле и дровах). Что касается жилищного фонда, то в многоквартирных домах, где все это было необходимо,  проведен частичный ремонт кровли, а также инженерных коммуникаций, дымовых и вентиляционных труб.
Отремонтированая снегоуборочная техника.
К работе в зимних условиях готовы все объекты энергосбережения, в том числе линии электропередач, подстанции. Дополнительно к запланированному в настоящее время проводится замена линий электропередач в городе и сельских населенных пунктах
Сейчас сверхплана ведутся работы по замене ветхого водопровода. Спас – Деменский участок Калугаоблводоканала провел ремонт задвижек, гидрантов, колодцев, раздаточных питьевых колонок.
По состоянию на 1 сентября в районе подготовлено к зиме 100 процентов жилищного фонда, котельных, водопроводных сетей. Небольшая задолженность МУП «Благоустройство» за потребленные  энергоресурсов будет погашена до начала отопительного сезона.

Internet in village