Все учреждения культуры Спас-Деменского района заканчивают подготовку к отопительному сезону. Об этом сообщила журналистам заведующая отделом культуры администрации МР О. В. Морозова.    
Ольга Викторовна отметила, что сельские клубы, где остается печное отопление, обеспечены дровами. Проходят проверку газовые котельные и соответствующее оборудование в районном Доме культуры, детской школе искусств,  библиотеках, Новоалександровском СДК.
А до конца текущего года подключат к газу Дом культуры в Чипляеве. Проектная документация и смета готовы, финансирование определено, можно начинать работы.  
Кроме  хозяйственных дел О. В. Морозова поделилась планами культработников в сфере досуга. С октября по май в нашем районе пройдет эстафета культурно-досуговых разножанровых мероприятий, которая будет проводиться среди клубных учреждений. Посвящена она 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Задумка с эстафетой интересная, ведь артисты покажут свои программы не на сцене родного Дома культуры, а у соседей. Творческие итоги будут подведены в мае.