Ежедневно в нашем районе дети добираются до учебных заведений на школьных автобусах, предназначенных для их организованной перевозки.
Таких автобусов шесть, как и действующих школьных маршрутов, охватывающих весь район: один - в сторону Лазинок, Теплова, другие – на Любунь, Гайдуки, Понизовье, Чипляево, Павлиново. Маршруты прокладываются до самых отдаленных деревень даже в том случае, если на пути следования живет только один ученик.
С уверенностью можно говорить о безопасности детей на любом пути следования. Требования к ней стоят отдельной строкой. Перед началом учебного года все автобусы проходят техосмотр, его повторяют каждые полгода. Через 2,5 тысячи километров пробега проводится техническое обслуживание.
К тому же  у каждого из работающих на школьных автобусах водителей – В. В. Евсеева, А. А. Курносикова, А. А. Тимашкова, А. Я. Башкова, А. Н. Молчанова и В. И. Цветкова – водительский стаж более тридцати лет.  Тем не менее они ежегодно проходят обязательную переподготовку в областном центре. Каждое утро перед рейсом их самочувствие оценивает медработник, а готовность транспортных средств – техник. И как обычно – ни одного замечания.