Пока стоит теплая погода, не хочется думать о том, что совсем скоро придет зима с морозами, снегопадами и метелями.
В понедельник на планерке у главы администрации МР «Спас-Деменский район» В. А. Бузанова обсуждалась готовность района к осенне-зимнему периоду. Он обратился к руководителям разных служб, чтобы до начала холодов завершили подготовку к отопительному сезону, провели проверку отопительных систем. Как только наступит похолодание, необходимо подать тепло, в первую очередь, в больницу, школы, объекты соцкультбыта, социальные учреждения.
Руководитель района также акцентировал внимание на продолжении  работ  по наведению чистоты и порядка.
- Благоустройство должно стать неотъемлемой частью нашей культуры, - подчеркнул Владимир Анатольевич – Приведение в порядок фасадов  зданий, улиц и дорог, уборка и регулярный вывоз мусора, обустройство скверов, памятников – наша прямая обязанность.
Также речь шла о грейдировании дорог, окашивании территорий и освещении улиц. Глава администрации района дал указание врио главы администрации ГП «Город Спас-Деменск» Э. А. Афанасьеву проконтролировать, чтобы ни одна улица в темное время суток не осталась без света.