Под таким названием с 27 августа по 26 сентября в районе проходит месячник безопасности дорожного движения, направленный на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
В зоне микрорайонов школ и детского сада обновили дорожную разметку, пешеходные переходы стали более яркими за счет желто-белых «зебр». Это акцентирует внимание водителей к местам повышенной опасности.
Сотрудники ГИБДД на страницах газеты дали подробную информацию о том, как следует вести себя на дороге, их пригласили в школы на тематические беседы по разъяснению необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
В образовательных учреждениях утверждены маршруты движения детей, проходят конкурсы рисунков на усвоение пешеходных правил, беседы с родителями учеников начальных классов на тему безопасности маршрутов их детей от дома до школы.  Правильно вести себя на дороге учат и воспитанников детского сада «Рябинка».