Перед началом учебного года   главной задачей дорожников  было приведение в порядок автодорог, по которым проходят маршруты  школьных автобусов. А это практически по всей территории района. Проведен ремонт автодорог с асфальтобетонным покрытием  на Стайки, Понизовье, Лазинки, Теплово, Нестеры. В основном  был ямочный ремонт. На доставке асфальтобетона из Мосальска отлично работал водитель Николай Маренков. По  дорогам со щебеночно-гравийным покрытием провели подсыпку щебнем и грейдирование. По словам главного инженера ООО «СпасДорСтрой» М. П. Фризен, могли сделать больше, но сдерживала нехватка асфальта.
Бригада  рабочих занималась вырубкой кустарника в придорожных полосах, провели окашивание обочин.  В Спас-Деменске обновили дорожные знаки,  разметили пешеходные переходы,  особое внимание уделено ул. Советская в местах движения  детей к школам, здесь нанесены соответствующие знаки.
Коллектив дорожников  работает слаженно. Объем работ большой, и здесь, как в командной игре, выполнение зависит от  вклада каждого работника подразделения.
Технику, задействованную на дорожных работах (5 КамАЗов, 2 грейдера,  2 катка, автобус) механизаторы содержат в исправном состоянии.  Начали подготовку машин к зиме.
Увеличился запас противогололедных материалов – заготовлено четыре тысячи кубометров пескосоляной смеси.