На базе Чипляевской сельской библиотеки уже более 20 лет работает Школа библиотечного опыта по теме: «Возрождение народных художественных промыслов, ремёсел и фольклора». Очередное занятие библиотекарей «МКУК С-Д ЦБС»  прошло по теме: « Сохраняя прошлое, думаем о будущем». Заведующая  Чипляевской  с/б-кой  Аброськина Т.Ф.  представила  электронную презентацию о народной вышивке  Калужского края, дополнив её выставкой полотенец, выполненных старожилами села Чипляево и интересным рассказом о вышивке  Воронцовой Раисы Максимовны.  Тамара Фёдоровна сделала для библиотекарей села обзор  книжной выставки «Фольклор в произведениях  русских писателей».  Изюминкой занятия был фольклорный праздник        « Осенины» подготовленный совместно со школой и СДК. Подводя итоги занятия участники сделали вывод, что интерес к истории родного края существует, и работники библиотек видят свою задачу в том, чтобы этот интерес не иссяк.

baner 001