В коллективе редакции газеты «Новая жизнь» прочно прижилась традиция дарить подарки бывшим коллегам в День пожилых людей. Навещали их журналисты и нынче. Подобное доброе начинание поддерживают и в других организациях. Например, районный отдел культуры никогда не забывает поздравить своих бывших работников, вручить подарки, пригласить на концерт.  И в этот раз сельские клубы подготовили праздничные программы, посвященные Дню пожилых людей, гостеприимно встречал гостей и районный Дом культуры.
Концерт, в котором участвовали самодеятельные артисты из Чипляева, Павлинова, Жданова, Болвы, хутора Новоалександровский, Теплова, Лазинок и, конечно, Спас-Деменска, получился душевным. Наиболее трогательные поздравления прозвучали в адрес бабушек и дедушек от самых маленьких артистов - воспитанников детского сада «Рябинка». Тепло  встречали зрители выходивших на сцену солистов, дуэты и ансамбли, сильное впечатление оставили чтецы. Затаив дыхание, зал слушал  балладу «О ненависти и любви»  Эдуарда Асадова в исполнении Елены Ковалевой. Аплодисментами встречали Валентину Воронину со стихами собственного сочинения, посвященными осени.
Со сцены РДК звучало  много поздравлений, но больше других запомнились слова Валентины Снедзе из Лазинок. Многодетная мама  пожелала пожилым людям увидеть счастье своих внуков. И пусть до этого времени доживет каждый.

baner 001