ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


В коллективе редакции газеты «Новая жизнь» прочно прижилась традиция дарить подарки бывшим коллегам в День пожилых людей. Навещали их журналисты и нынче. Подобное доброе начинание поддерживают и в других организациях. Например, районный отдел культуры никогда не забывает поздравить своих бывших работников, вручить подарки, пригласить на концерт.  И в этот раз сельские клубы подготовили праздничные программы, посвященные Дню пожилых людей, гостеприимно встречал гостей и районный Дом культуры.
Концерт, в котором участвовали самодеятельные артисты из Чипляева, Павлинова, Жданова, Болвы, хутора Новоалександровский, Теплова, Лазинок и, конечно, Спас-Деменска, получился душевным. Наиболее трогательные поздравления прозвучали в адрес бабушек и дедушек от самых маленьких артистов - воспитанников детского сада «Рябинка». Тепло  встречали зрители выходивших на сцену солистов, дуэты и ансамбли, сильное впечатление оставили чтецы. Затаив дыхание, зал слушал  балладу «О ненависти и любви»  Эдуарда Асадова в исполнении Елены Ковалевой. Аплодисментами встречали Валентину Воронину со стихами собственного сочинения, посвященными осени.
Со сцены РДК звучало  много поздравлений, но больше других запомнились слова Валентины Снедзе из Лазинок. Многодетная мама  пожелала пожилым людям увидеть счастье своих внуков. И пусть до этого времени доживет каждый.

Internet in village