«Давайте поклоняться доброте…» Давайте с думой жить о доброте: Вся в голубой и звёздной красоте Земля добра: она дарит нас хлебом, Живой водой и деревом в цвету. Под этим вечно неспокойным небом Давайте воевать за доброту!» /А.Чепуров/

В центральную детскую библиотеку были приглашены воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черёмушки», которые стали участниками театрализованной игровой программы «Доброта-бабочка на ладони». Сказочные герои Мальвина и Буратино пригласили ребят в увлекательное путешествие в мир Доброты, Вежливости и Дружбы. Ребята активно принимали участие в различных конкурсах, играх. Участвуя в конкурсе «Говори хорошие слова», дружно заменяли плохие слова на хорошие. С большим азартом отгадывали необычные весёлые и хитрые загадки, которые учат добру и вежливости, дружно отвечали на вопросы викторины о вежливых словах, вспоминали пословицы и поговорки в конкурсе «Добрыми делами славен человек». Большое оживление вызвала игра «Не прячь свое сердце», в которой 2 участника должны были найти как можно больше сердечек, спрятанных в разных местах. А в игре « Добрый или злой?» ребята оценивали добрые и злые поступки, которые совершали литературные герои: если добрый - радостно хлопали в ладоши, злой - топали ногами. Принимая активное участие в мероприятии, дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают. В заключении послушали песенку кота Леопольда «Если добрый ты…» и песню на слова Ю.Энтина «Иди, мой друг, всегда дорогою добра», которые сопровождались видеороликами. С большим интересом посмотрели мультфильм о дружбе и улыбке по сказке Л.Муур «Крошка Енот».

Надеемся, что в сердце каждого ребёнка, который побывал на нашем мероприятии, появится искорка любви и добра, и они передадут этот огонёк дальше по свету.