Как готово городское хозяйство к работе в зимних условиях? Смогут ли коммунальщики своевременно очищать дороги и тротуары от снега? Эти и другие вопросы были обсуждены на совещании в администрации ГП «Город Спас-Деменск».

Эксперт ТО №5 управления административно-технического контроля Л. В. Лобанова выступила с информацией об итогах работы за летний период. Вопросы уборки в городе постоянно на контроле и в администрации городского поселения, о чем доложил заместитель главы А. П. Трякин.
В эти осенние дни у коммунальной службы много работы. Зачастую ее прибавляют жители, создавая несанкционированные свалки, наваливая мусор на контейнерных площадках или загружая их и ящики крупногабаритными вещами, строительными отходами. Ежедневно работники МУП «Благоустройство» вывозят большое количество мусора, чтобы успеть убрать улицы до морозов.
Директор предприятия И. А. Дятлов рассказал о готовности к зиме. Для уборки снега имеются семь единиц техники. Создан необходимый запас песка для борьбы с гололедом. Кроме того работникам службы предстоит много дел, предусмотренных Правилами благоустройства территории: проводить очистку кровли от наледи, водостоков, площадок отдыха, парковых дорожек и др. При этом, как напомнил А. П. Трякин, собранный снег следует вывозить только в специально отведенные места. Администрацией ГП выделены две площадки для складирования снега.
С 1 ноября начнется работа в зимнем режиме. Важно все предусмотреть, чтобы жителям и городскому хозяйству в целом сезон не принес неудобств.

baner 001