В школе дети проводят  большую часть времени и не только получают знания, но и занимаются физкультурой, питаются, отдыхают, играют. Школа №2 – старейшее учебное заведение района, однако здесь созданы комфортные условия для учебы, занятий спортом, отдыха.
Недавно на  сэкономленные  после проведенных торгов деньги в школе отремонтировали туалетные комнаты для мальчиков и девочек.
- Это немаловажный момент, ведь они тоже должны быть и удобными, и красивыми, и отвечать требованиям СанПиНа, - считает директор школы С. В. Васютина. – Мы внедряем Интернет, интер-активные доски и, согласитесь, будет непростительно, если не создадим нормальные бытовые условия.
Светлана Васильевна показала туалетные комнаты после проведенного ремонта – стены выложены кафелем спокойных,  светлых тонов, установлены пластиковые окна, новые двери, на полу плитка, в кабинках – новые унитазы, заменены водопроводные трубы.  Комнаты разделены на две части, в первой – дети моют руки, причесываются. Над новыми умывальниками – зеркала, имеются  предметы гигиены – мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца.
Строители не просто выполнили ремонт, а продумали дизайн, эстетический вид. Если добавить к этому идеальную чистоту и отсутствие запаха, то можно сделать вывод, что в этом учебном заведении гигиене и культуре поведения уделяется должное внимание.

baner 001