Чему и как учат детей в школе, смогли  узнать родители и все желающие, побывавшие в один из октябрьских дней в школе №1. День открытых дверей - такое мероприятие  стало здесь  доброй традицией. Оно  проводилось в целях информирования родителей о состоянии и результатах деятельности школы, создания условий для обратной связи между образовательным учреждением и населением, привлечения внимания к необходимости повышения роли родительской общественности в организации воспитательной работы через взаимодействие с семьей.

В холле  разместилась выставка даров природы  «Золотая осень», где учащиеся представили поделки из природных материалов – сказочных персонажей и животных. Поражала  неуемная  фантазия и воображение детей.
Учителя провели для родителей  экскурсию по школе:  показали актовый и спортивный залы,  компьютерный и музыкальный классы, посетили кабинет ОПК, заглянули в столовую. На открытых уроках педагоги продемонстрировали   преимущества использования в современной школе    интерактивного оборудования и информационных технологий.
Директор школы О.В.Рякова предложила вниманию  родителей лекцию на тему «Вера. Культура. Образование». В школьной программе действует предмет «Основы православной культуры». Он помогает детям расширить кругозор, способствует нравственному воспитанию, позволяет познакомиться с культурой нашей страны. Об этом шел  разговор и  на общешкольном родительском собрании, где прозвучал  публичный отчет директора школы за  2013-2014 учебный год.
- День открытых дверей  стал для нас неотъемлемой частью образования и воспитания, -  рассказала Ольга Викторовна. - Мы стараемся  показать доступность нашего  учреждения. Любой родитель может прийти на урок и познакомиться с новшествами, увидеть, что школа соответствует современным требованиям образования, она  помогает ребятам  адаптироваться в обществе, нацелиться на успех и, конечно, учит жизни.
День открытых дверей  прошел плодотворно. Состоялись классные  родительские собрания, на которых учителя  рассказали о своей работе, успеваемости учащихся, внимательно  выслушали пожелания родителей, их предложения и замечания. На протяжении  всего дня работали  корреспонденты  газеты «Школьный меридиан».

baner 001