Этот праздник, который смело можно назвать народным, отмечается в последнее воскресенье октября, и ему радуются все водители. И те, кто водит личные авто, и те, кто трудится за рулем такси, грузовика, автобуса или другого транспортного средства,  знают, что в этот день их будут чествовать и поздравлять.
Добрых пожеланий достойны все водители,  уважающие пешеходов и соблюдающие правила безопасности на дороге.  Но особые почести следует адресовать  профессионалам, накрепко связавшим свою жизнь с нелегкой работой шофера.  Они отвечают не только за доставку ценных грузов, но и за жизни людей, могут трудиться в любых погодных условиях, на дорогах, которые известны, к сожалению, не только своей протяженностью.
Такие крепкие профессионалы есть, наверное, в любой организации.  Например, в  Спас-Деменском райпо уже 25 лет трудится водителем Николай Николаевич Буров (на снимке).   Три года назад он сменил «ЗИЛ» на новенькую «Газель», которую райпо использует как автолавку. Он ежедневно развозит товары по  району – в Павлиново,  Клюшки, Ново-Успенск, Наумово, Старинки и в другие отдаленные деревни. Ездит в соседний Мосальский район, и хотя там есть свои магазины, но автолавку с товарами Спас-Деменского райпо мосальчане всегда ждут.
За Николаем Николаевичем закреплен еще и самосвал, на котором он доставляет дрова в райповские магазины с печным отоплением, привозит для ремонта песок и стройматериалы. И на какой бы автомашине не работал Н. Н. Буров, везде у него полный порядок. Он и сам большой аккуратист, и техника у него в соответствующем состоянии. В любую погоду чистая, исправная.
За профессионализм и душевные качества мужчину ценят и уважают в коллективе, отмечают его хозяйственность, говорят как о хорошем семьянине, а добросовестность и ответственность этого водителя не раз была поощрена грамотами и благодарностями.
В профессиональный праздник мы желаем Николаю Николаевичу, а также всем, кто крутит баранку, ровной и чистой трассы, надежной резины, спокойствия днем и ночью, отличной погоды в любое время года. Пусть вашими спутниками в дороге станут удача и счастье, здоровье будет крепким, а дома всегда ждут близкие люди.

baner 001