Накануне празднования Дня библиотек в центральную детскую библиотеку были приглашены воспитанники младшей группы детского сада « Рябинка» на театрализованное мероприятие «Подружись со сказкой». Их встретили сказочные герои: коротышки - Незнайка и доктор Пилюлькин. В Цветочном городе на улице Колокольчиков в домике живут шестнадцать коротышек. И, несмотря на то, что ростом они совсем маленькие, приключения у них вполне себе большие и настоящие. И детей, посетивших ЦДБ в этот день, ждали интересные конкурсы, загадки и весёлые игры.

Ребята весело отгадывали загадки Незнайки, стихотворные вопросы доктора Пилюлькина в игре « Я - не Я». С удовольствием участвовали в конкурсах « Передай шарик» и « Весёлые художники». Большое оживление вызвали загадки из красочной презентации, где предметы из сказок искали своих владельцев.

А ещё ребята посмотрели мультфильм о коротышках Цветочного города и угостились конфетами. Мы надеемся, что наши юные гости станут в дальнейшем постоянными читателями центральной детской библиотеки.