ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


 {pgslideshow id=66|width=640|height=480|delay=3000|image=L|pgslink=1}
В Спас-Деменском  районе  завершена  программа  ликвидации
аварийного  жилья  для  жителей  города
Замечательный подарок получили жители города к празднику - Дню народного единства. Им торжественно вручили ключи от 43 квартир.  А всего по программе  ликвидации аварийного жилья сданы 102 квартиры в  четырех домах для переселенцев
- Если бы несколько лет назад кто-то  сказал, что на месте пустыря появится новый микрорайон, никто бы не поверил, - сказал, выступая перед новоселами, заместитель главы  администрации МР «Спас-Деменский район» А. А. Никеев. - А сегодня мы  видим прекрасные дома с детскими площадками, из окон открывается замечательный вид на окрестности, место позволяет построить гаражи. В новом доме  полная готовность квартир к заселению: подключены  газ, вода, свет. Заходите, ставьте мебель и живите.  Кто в наше непростое время столкнулся с проблемой приобретения жилья для себя  или  для своих  детей,  знает ему цену. Вы получаете квартиры бесплатно. Берегите их,  старайтесь  вместе делать общие дела по благоустройству придомовой территории. Живите долго, дружно и счастливо.


Вручая ключи новоселам (верхний снимок), врио главы администрации ГП «Город Спас-Деменск» Э. А. Афанасьев отметил, что наш район один из первых в области близок к завершению программы по ликвидации аварийного жилья.  Большая заслуга в этом застройщика ООО «Кировстрой». Строители выполнили работу без проволочек, в короткий срок и на совесть. А  сколько нужно было пройти различных согласований при подключении света, газа, воды! Все  успели вовремя.
- Да, мы приложили немало усилий, чтобы горожане вселились в дом до наступления холодов, - подтвердил прораб Кировского домостроительного комбината Н. Хотеев. - Дом сухой, теплый, и нас радует, что Новый год вы будете  встречать  в новых квартирах.
На площадке перед новостройкой собралось много людей.  Играла веселая музыка, как и  положено в таких случаях, перерезали ленточку, работники Дома культуры обнесли всех хлебом-солью. У  многих новоселов на глазах появились  слезы. Это были слезы радости, ведь они, проживая в бараках, так долго ждали этого дня. Самодеятельные артисты пели частушки о ключах счастья.  Действительно, что может быть важнее, дороже крыши над головой. Дом -  самое главное приобретение, которое делает человек в  своей жизни.
Приятно отметить, что за  последнее время в Спас-Деменском районе возведено столько жилья (индивидуального и многоквартирного), сколько построили  пять районов, таких, как наш, вместе взятых. В этом вопросе мы занимаем  лидирующее место в области.
- Нашей главной целью является  улучшение качества  жизни людей,  их благосостояния, - постоянно подчеркивает  глава администрации района В. А.  Бузанов.
Серьезная работа по реализации федеральной программы по переселению граждан  из аварийного жилья,  активное участие в областной программе «Обеспечение жильем молодых семей»  являются тому подтверждением.

Internet in village