- В нашем районе при подготовке к отопительному периоду своевременно проводятся ремонтные работы и замена устаревшего оборудования, поэтому за прошедшие сезоны на объектах теплоснабжения аварий не было. Тепло своевременно подавалось в дома и здания социальной сферы. Этот год не стал исключением.

По словам С. В. Смирнова, подготовка к осенне-зимнему периоду 2018 -2019 годов идет в плановом режиме. На эти цели область выделила более пяти миллионов рублей, около миллиона рублей поступило из районного бюджета. До начала отопительного сезона намечено отремонтировать четыре объекта. Это участок теплосетей и три котельные: детского сада «Рябинка», центральной районной больницы и школы №1. В процессе торгов удалось сэкономить почти миллион рублей. Эти денежные средства решили направить на ремонт котельной бани, расположенной на переулке Школьный. Готовится проектно-сметная документация.

Работы на участке теплотрассы и котельной детского сада будет выполнять ООО «УютСервис» из Кирова. Подрядчиком по ремонту котельных школы №1 и больницы выступает брянская организация «Промтехэнерго».

В подготовку к отопительному сезону также входят - своевременное создание нормативного запаса топлива и поверка приборов. Все необходимые работы следует завершить до 1 сентября 2018 года.

Глава администрации городского поселения С. В. Смирнов подчеркнул, данные вопросы находятся на личном контроле главы администрации МР «Спас-Деменский район» В. А. Бузанова, депутатов Районного Собрания и Городской Думы.