Еще неделю назад школьники радовались свободному времени, которое они могли использовать по своему усмотрению. Это был период заслуженного отдыха - осенние каникулы.
Впрочем, и в эти дни учащиеся встречались как со своими друзьями, так и с преподавателями, тренерами. В Новоалександровской школе выпустили газету «Радуга», посвятив ее Дню народного единства, сделали тематическую подборку для книжной выставки. Библиотека приглашала в литературную гостиную, кабинет информатики - в игротеку, завершилась каникулярная неделя походом выходного дня.
Во всех районных школах  много внимания уделили спорту и воспитанию здорового образа жизни. Везде прошли товарищеские матчи по пионерболу, волейболу, настольному теннису, «Веселые старты», турниры по шашкам,  подвижные игры на свежем воздухе, многие классы совершили походы в лес.
Школа №1 добавила к спортивным мероприятиям экскурсии по городу с осмотром достопримечательностей, в музей,  вечера отдыха, дискотеку. Продолжали работать научные общества, состоялся круглый стол на тему вредных привычек. В школе №2 кроме всего прочего провели много конкурсно-игровых программ: «Поле чудес», «Что? Где? Когда?»,  у первачков - праздник "В мире сказок", у тех, кто постарше - экологические викторины, "Свободный микрофон: Кто ты, молодой современник?" и другие.
Насыщенной оказалась неделя и в ДЮСШ. Кроме учебно-тренировочных занятий  прошли различные турниры и встречи, показательные выступления рукопашников, соревнования автогонщиков. Было зрелищно и интересно!