ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

Спас-Деменская центральная районная библиотека продолжает принимать участие в реализации проекта «Электронный гражданин Калужской области». Программа направлена на повышение компьютерной грамотности населения и обучение навыкам получения электронных услуг и сервисов через портал госуслуг. Проект «Электронный гражданин Калужской области» состоит из нескольких блоков: базовые навыки, поиск и обработка информации, работа с онлайн­-сервисами, электронное правительство. В ходе подготовки слушатели учатся использовать базовые офисные приложения на начальном уровне, проводить поиск информации в сети Интернет, получать услуги в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг и других официальных интернет­-ресурсах.

Для того чтобы заинтересовать население участвовать в проекте «Электронный гражданин» 5 октября библиотекари центральной районной библиотеки провели акцию «С электронным гражданином доступно все» на улицах нашего города. Каждый желающий, принявший участие в акции, получил листовку с рекламой проекта «Электронный гражданин».

Internet in village