ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

На этой неделе сотрудники центральной районной библиотеки провели акцию «Обменяй сигарету на конфету». Акция проходила весело и оживлённо. Расположившись в парке в центре города, библиотекари предлагали познакомиться с книжной выставкой «Скажи курению - НЕТ!», на которой были представлены книги о вреде курения, способах отказа от вредной привычки, о здоровом образе жизни. Каждый участник получал на память красочную эмблему акции в виде раскрытой ладони. Курильщиков призывали хотя бы на один день отказаться от курения и обменять свои сигареты на конфеты по специальному курсу: 1 сигарета- 1 конфета. Реакция была разной: кто-то с улыбкой менял сигарету на конфету, кто – то говорил, что не курит, а поддерживает здоровый образ жизни. Полученные в ходе обмена сигареты были уничтожены. Акция привлекла внимание молодёжи, людей среднего возраста и пожилых. Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем городе станет больше.

Internet in village