11 октября 2018 года в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского прошли соревнования по робототехнике четвертого технофестиваля космической тематики для школьников «Земля – Луна, Калуга – Марс».

На открытии фестиваля выступили директор музея космонавтики Наталья Абакумова. Герой России, летчик-космонавт РФ Сергей Ревин стал почетным председателем жюри фестиваля.

В соревнованиях фестиваля принимали участие ребята, имеющие опыт в сфере технического творчества и робототехники. Юные конструкторы определяли сильнейших в трех номинациях: «Гонки по поверхности Луны», «Битва с инопланетянами», «Лунный футбол». В соревнованиях принимали участие 10 команд из Калуги, Обнинска, Товарково, Жиздры, Износок, Спас-Деменска, Тулы.

В составе нашей команды было 4 участника из 6-х и 9-х классов СОШ №1. Павел Даюров, Александр Сусоров, Андрей Фризоргер, Михаил Минаков перед поездкой собрали своих роботов и выбрали номинацию для участия. С большим энтузиазмом и верой в победу ребята вышли на старт. Ребятам не хватило немного везения, но зато сразу после соревнований у каждого появилось много новых идей по изменению и модернизации конструкций своих роботов.

Пожелаем ребятам удачи в дальнейших соревнованиях.