В рамках профориентационной акции «Выпускник 2019 года» обучающиеся школ муниципалитета приняли участие в трех экскурсионных поездках в г. Калуга.

18 октября старшеклассники посетили ярмарку учебных мест в демонстрационно-выставочном комплексе Администрации Губернатора Калужской области. Участники поездки получили информацию о возможностях обучения в высших и средних образовательных организациях в нашей области и других регионах.

В этот же день девятиклассники посетили ГБПОУ КО «Калужский техникум электронных приборов». Эта экскурсия проводилась в рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», ставшего ежегодным. Ребята посетили мастер-классы по направлениям «Флористика», «Электроника», «Веб-дизайн», «Графический дизайн», «Экспедирование грузов».

С 15 по 21 октября министерство образования и науки Калужской области совместно с «Союзом машиностроителей России» проводило акцию «Неделя без турникетов». Акция проводится с целью ознакомления обучающихся с промышленными предприятиями, расположенными на территории региона. Группа ребят Спас-Деменского района посетила АО «Калугаприбор».