Еще неделю назад переулок Школьный выглядел именно так - перекопанный, с закрытым проездом для автотранспорта (на снимке). Здесь велась укладка труб для новой ветки водопровода.
Необходимость в этом назрела давно, и жители обратились в Спас-Деменский участок водопроводно-канализационного хозяйства для решения беспокоившей проблемы. Дело в том, что старая ветка водопроводной сети, что снабжала водой школу, двухэтажки и дома частного сектора, когда-то была проложена там, где сейчас стоят дома. Из-за ее изношенности неоднократно возникали порывы, утечки, подтапливались огороды. Водяникам вести восстановительные работы в таких условиях неудобно, и жителей приходилось беспокоить.  Начальник участка ВКХ Г. В. Князев принял решение заменить старые чугунные трубы водопровода на новые полиэтиленовые и проложить их напрямую, не трогая частный сектор. За дело взялась аварийная бригада участка - слесари           С. Трякин, А. Камынин, Р. Марченков, С. Буфетов, А. Ходаков, Д. Савенков, сварщик И. Гирин, экскаваторщик  А. Филатенков, водитель Н. Ермаков.  Все аварийно-ремонтные работы выполнены их силами. Старую водопроводную ветку отрезали, в обход ее уложили 120 метров полиэтиленовых труб.
Вопрос решен, жильцы могут рассчитывать, что с их водопроводом в ближайшие годы не только не будет проблем, но и вода в домах станет лучшего качества.