Сотрудники ЦРБ приняли участие в проведении «Ночи искусств» под общим девизом «Искусство объединяет». «Ночь искусств» в Спас-Деменской районной библиотеке началась с презентации книги нашего местного поэта А. В. Бархатова «У истока Болвы». Первыми её читателями стали библиотекари района. Александр Бархатов познакомил слушателей с историей создания своего первого поэтического сборника и ответил на многочисленные вопросы слушателей. Автор рассказал о том, что писать стихи начал уже в зрелом возрасте, как рождаются его произведения, какие события способствуют созданию новых стихотворений, кто является его первым читателем и критиком.

Библиотекари пожелали автору творческих успехов и поблагодарили за подаренную первую книгу своих стихов, с которыми читатели уже начали знакомиться.

В «Ночь искусств» в библиотеке прошли обзоры «Писатели, книги, театр», «Великая сила искусства». Вечерняя программа в парке включала в себя приглашение всех желающих в «Библиогримерку», где можно было сфотографироваться, используя театральные аксессуары принять участие в викторине, пройти по театральной аллее и угадать имена известных артистов кино и театра. Каждый желающий получил буклет »Мир красоты и гармонии», где представлены книги по искусству, которыми располагает наша библиотека. Все участники получили на память о проведенном мероприятии информационные листки с эмблемой акции «Ночь искусств».

Проведенное мепроприятие привлекло внимание горожан и вдохновило каждого найти свою творческую нишу в многообразии возможностей, которое открывает искусство.