В городе Людиново прошло физкультурное мероприятие по летним видам спорта в рамках ежегодной областной Спартакиады дошкольных образовательных учреждений Калужской области.

Спортивную честь Спас-Деменского района защищали малыши из детского сада «Рябинка». В состав команды вошли: Ирина Писаренко, Таисия Самарина, Валерия Ермакова, Дмитрий Гвоздев, Ярослав Фризоргер, Никита Агафонов под руководством инструктора по физическому воспитанию С.В. Тихомировой. Так же в Спартакиаде приняли участие команды из Людиновского, Кировского, Барятинского, Куйбышевского и Жиздринского районов.

Самым волнующим и торжественным моментом, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей. Команда «Крепыш» заняла почетное третье место. Малыши очень старались, полностью выкладывались и за свои старания получили награды: кубок, грамоту и сертификат на сумму 2000 рублей на приобретение спортивного инвентаря. Конечно, порадовали детей сладкие подарки, которые были вручены в конце соревнований всем участникам.