ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


 

СКАЧАТЬ ТЕКСТ ОТЧЕТА

Восьмого февраля 2019 года состоялся отчёт Главы Администрации МР «Спас-Деменский район» «Об итогах социально — экономического развития района в 2018 году и задачах на 2019 год». В собрании приняли участие: заместитель Министра культуры и туризма Калужской области Анастасия Викторовна Оксюта, начальник управления кадровой политики и взаимодействия  с муниципалитетами Евгений Михайлович Мальцев, депутаты Законодательного Собрания Калужской области, члены правительства, руководители министерств Калужской области, депутаты всех уровней Спас-Деменского района, главы администраций сельских поселений, жители района.

О том, чего достиг район в 2018 году, повествовал собравшимся видеофильм, показанный в начале собрания. Фильм охватил все сферы жизни района и наглядно показал, чего мы достигли на сегодняшний день. Эти достижения впечатляют, говорят сами за себя. Во всех областях жизни района отмечается положительная динамика.

Доклад руководителя района Владимира Анатольевича Бузанова отличался лаконичностью, глубоким анализом.  Глава администрации коснулся вопросов исполнения бюджета, работы по увеличению его доходной части  налоговыми и неналоговыми поступлениями, отметил предприятия, вносящие наибольший вклад в формирование доходов района. Владимир Анатольевич рассказал о работе, проводимой по повышению качества жизни населения района, подробно проанализировал работу всех отраслей пищевой, лесной, добывающей, сельскохозяйственной промышленности, дорожных служб, электриков, службы ЖКХ и др. Поблагодарил за достижения, указал на проблемы и пути их решения.

Он обрисовал четкие планы на новый 2019 год. Это и открытие станции очистки воды в рамках программы «Чистая вода», и дальнейшая газификация района в рамках программы, рассчитанной до 2020 года, ремонт фасада школы №2, ремонт бывшего общежития училища и здания самого училища, с целью размещения в этих зданиях спортивных комплексов и историко-краеведческого музея.

Отдельно Владимир Анатольевич коснулся развития медицинского обслуживания в районе. Он разъяснил цели реформы здравоохранения. Районная больница будет функционировать в прежнем режиме. Появится автобус для подвозки пациентов в Кировскую больницу и обратно, будут отремонтированы ФАПы в сельских поселениях, а в хуторе Навоалександровский построят новый ФАП, оборудованный по последнему слову техники. Некоторые ФАПы снабдят автомашинами. Владимир Анатольевич обратился к представителям областной власти с просьбой о содействии в открытии геронтологического отделения сестринского ухода при районной больнице.

Большие планы по реконструкции стадиона, строительству новых зон отдыха, оборудованию дворовых территорий. Прозвучало предложение по строительству Физкультурно-оздоровительного комплекса в Спас-Деменске.

Глава администрации отметил отличную работу полиции и МЧС, поблагодарил всех работников администрации, депутатов районного собрания за хорошую работу.

Слово взяла  заместитель Министра культуры и туризма Калужской области Анастасия Викторовна Оксюта. Она отметила высокое качество доклада Главы Администрации района. Анастасия Викторовна гордится тем, что ее министерство курирует именно наш район. Вот дословно ее мнение о районе: «Спас-Деменск – это наше все. Здесь есть, чем гордиться, здесь приятно находиться. Не могу не порадоваться за то, как дружно и слаженно вы здесь живете. Вам завидуют другие районы». Характеризуя работу В.А. Бузанова, она сказала: « Это человек, который умеет рисковать, но никогда не будет рисковать напрасно, который умеет пошутить и подбодрить, никогда не потратит ни одной копейки без толку, но всегда знает, куда нужно вложить, чтобы она сработала через несколько лет».

Анастасия Викторовна, побывав в районе, поняла, что его жители трудятся ради будущего, ради своих детей, внуков и правнуков.

Участники собрания предложили оценить работу Администрации района оценкой «Отлично». Члены президиума объяснили, что существуют только две оценки: «удовлетворительно» и «неудовлетворительно». Но зал стоял на своем: «Отлично!».

Так и порешили: Оценка народа – «отлично», а в протоколе – «удовлетворительно».

Впереди новые дела и свершения.  Вместе мы способны многое сделать для развития и процветания нашего родного края, а значит, и для каждого из нас.

Internet in village