ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


P1440012

На прошлой неделе на площади перед зданием администрации экстренные службы района показывали, насколько они готовы к пожароопасному периоду. Свою подготовку продемонстрировали аварийно-спасательные бригады, которые отвечают за работу систем жизнеобеспечения района, пожарно-спасательная часть ПСЧ-22, предприятие жилищно-коммунального хозяйства, Спас-Деменское лесничество, добровольные формирования из сельских поселений, бригада скорой медицинской помощи, а также формирования органов внутренних дел, которые будут задействованы в случае эвакуации населения. На смотре было представлено 10 единиц техники, предназначенной для тушения пожаров и спасательных операций. Готовность проверяли заместитель главы администрации МР Д. А. Крисаненков, начальник отдела ГО и ЧС Д. Г. Козлитин, главный специалист отдела Н. А. Фролов и начальник ПСЧ-22 А. М. Куликов. Комиссия обращала внимание не только на специальные знания участников для проведения необходимых работ во время пожара, но и на соответствующее снаряжение и оборудование. Команды сдавали членам комиссии рапорт о готовности и отвечали на заданные вопросы.

- Все участники смотра показали хорошую подготовку к действиям в случае чрезвычайной ситуации. Техника исправна и укомплектована. Все оперативные группы готовы к выполнению задач в соответствии с предназначением. Поставленные перед смотром задачи выполнены, замечаний по готовности пожарной и спасательной техники нет - дали свое заключение участники комиссии.

- Несмотря на то, что семь водяных цистерн, которые имеют сельские поселения района, еще находятся на консервации и будут приведены в рабочее состояние чуть позже, уже сейчас можно сказать, что необходимые силы и средства готовы для реализации поставленных задач к предстоящему пожароопасному периоду 2019 года, - сделал заключение начальник пожарной части А. М. Куликов.

Администрация района и ПСЧ-22 принимают все меры по обеспечению пожарной безопасности населения и территории района. Проводятся профилактические мероприятия, инструктажи и разъяснительная работа о недопущении разведения открытого огня на непредназначенных для этого местах. Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь за собой причинение вреда здоровью, а виновные лица будут привлечены к ответственности как административной, так и уголовной

Internet in village