В рамках программы организовываются различные мероприятия и акции благотворительного характера частными лицами и корпоративными организациями.

Весенняя неделя добра с каждым новым годом расширяет свои границы и проводится не только в крупных городах России, но и прочно обосновывается в городках и селениях. Так организации и индивидуальные предприниматели Спас-Деменского района тоже не остались в стороне.

21 апреля 2019 года на базе ГБУ КО СРЦН «Черемушки» состоялось развлекательное мероприятие для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации с привлечением детских аниматоров. Детям была представлена развлекательная программа, шоу мыльных пузырей, а так же был накрыт сладкий стол, где дети могли перекусить в перерывах между конкурсами.

Благодаря силам организаций Спас-Деменского района - ООО «СпасДорСтрой», ООО «Диал-К», ООО «Легенда», ООО «ЛесПромТоп», Спас-Деменское РАЙПО и ИП Алексеенковой Л.В., Аскреткова В.И., Балясникова П.В., Зайцева С.М., Иошина А.А., Кулиевой О.Н., Магамедовой З.А. дети получили море ярких впечатлений.

20 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации получили помощь в виде продуктов питания, собранных ООО «ЛесПромТоп» и Местной православной Религиозной организацией «Приход в честь Преображения Господня в г. Спас-Деменске».

За оказание содействия в проведении ежегодной благотворительной акции «Неделя добра», Отдел социальной защиты населения Администрации МР «Спас-Деменский район» выражает огромную БЛАГОДАРНОСТЬ: Логинову Б.К., Ребенок А.Н., Беркутовой Г.Н., Зиновьеву А.А., Новикову О.Н., Аскреткову В.И., Алексеенковой Л.В., Балясникову П.В., Ермаченкову В.В., Зайцеву С.М., Иошину А.А., Крисаненкову Р.А., Магамедовой З.А.