Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

• DSC03574.JPG
  • DSC03575.JPG
  • DSC03578.JPG
  • DSC03582.JPG

Одной из важнейших задач центральной детской библиотеки является патриотическое воспитание юных читателей.

Детям необходимо знать историю своего города, они должны иметь

представление о защитниках их родного края в годы войны.

17 мая учащиеся 3 класса СОШ№2 (кл. рук. Дороговцева А.П.) посетили военный отдел музейной комнаты.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах. Экспонаты музея вызвали большой интерес у детей, они внимательно рассматривали оружие и сохранившиеся документы. После выступления учеников, которые подготовили интересные рассказы о пионерах-героях ( о Вале Котик, Юте Бондаровской , Вите Хоменко, Володе Дубинине) , им дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату и рассматривать пушечные гильзы, винтовки, каски немецкого образца, и многое другое. Дети живо интересовались военной техникой, задавали вопросы, отзывчиво реагировали на рассказы о тяжёлых испытаниях наших земляков в годы войны. Атмосфера мероприятия напомнила ребятам о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Впечатлений у них было много. Им хотелось все потрогать, все спросить, узнать, как можно больше .Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения своей Родины.