Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

Славянская письменность

24 мая  отмечаем  День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. На очередном занятии клуба «Хочу все знать» для второклассников СОШ №1 был проведен православный час «Славянского слова узорная нить». Беседа-презентация «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий» познакомила детей с историей возникновения славянской письменности. Методист ЦДБ Алиева А.А. рассказала о том, как более тысячи лет назад просветители и проповедники христианства братья Кирилл и Мефодий принесли на землю славян свет письменности и знаний. С интересом слушали дети рассказ о жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, узнали, кто создал славянскую азбуку, и какой она была в самом начале, а также интересные факты о книгах. Ребята открыли для себя много нового и неизведанного, с удовольствием просмотрев видео сюжет о солунских братьях и увлекательные видеоролики о самых необычных книгах. Затем они с интересом отвечали на вопросы викторины, проявили себя в знании поговорок и пословиц о пользе учения. Такое мероприятие способствовало воспитанию интереса к книге, к народным традициям , гордости и уважения к достижениям предков.