ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Самую короткую ночь в году с 21-го на 22 июня они решили провести на Гнездиловской высоте. Они – это взрослые и дети из Жиздры, Людинова и Спас-Деменска.

На Гнездиловскую высоту прибыли вечером 21-го числа, разбили лагерь и сразу же отправились к месту гибели Героя Советского Союза Ивана Поворознюка.

         На уютной поляне, где был разбит лагерь, оборудовали настоящий кинотеатр под открытым небом. Смотрели фильм «Живые и мертвые». Никто не спал. Все ждали часа, когда в 1941-ом  началась война. Ровно в 4-00 проснулись даже те, кто ненадолго задремал. Начался поход по местам боевой славы. Участникам предстояло преодолеть путь длиной в двадцать километров по «Зеленому маршруту» от Гнездиловской высоты до села Лазинки.

         В Лазинки съехались члены разных поисковых отрядов. Многие приехали семьями. Из Спас-Деменска приехали школьники – юнармейцы и встали в почетный караул у памятника над братской могилой. Люди шли и шли к месту перезахоронения.  Из Спас-Деменска, Лазинок, других городов нашей страны – отовсюду собрались те, кто посчитал своим долгом поклониться светлой памяти героев, отдавших жизнь за этот мир.

Сегодня на этом воинском захоронение производится торжественное перезахоронение останков 95 солдат и офицеров Красной Армии, погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны, найденных в ходе проведения поисковой экспедиции.

Internet in village