Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

20 сентября в Спас-Деменске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черемушки».

Деятельность учреждения напрямую связана с предоставлением социальных услуг в стационарной и полустационарной форме  несовершеннолетним, семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и (или) находящихся в социально опасном положении, приемным и замещающим семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов и (или) детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с индивидуальными программами предоставления социальных услуг и условиями договоров, заключенных с получателями социальных услуг или их законными представителями.

С 2018 года здесь реализуется социальный проект «БлагоДать» по внедрению технологии наставничество. Данный проект получил софинансирование от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и успешно реализуется на территории Спас-Деменского района.

Благодарность коллективу направил министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов.

«Двадцатилетний юбилей – замечательный повод сказать доброе слово людям, посвятившим себя служению детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Работа вашего учреждения – это целенаправленная система помощи детям, которая требует глубоких знаний, применения новых технологий, но главное – огромных душевных сил. Пусть ваш каждодневный благородный труд добром отзовется в сердцах детей и родителей, а их успехи станут нашими общими», – говорится в документе, подписанным главой ведомства.