Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

«Планирование и отчётность. Современные тенденции и  методика» под таким названием прошёл семинар библиотекарей. Директор «МКУК С-Д ЦБС» Сотова Н.И. подвела итоги работы библиотек за 9 месяцев 2019года, отметила положительные стороны, так и недоработки библиотек, сказала о том, какими должны быть библиотеки (по возможности), чтобы отвечать требованиям сегодняшнего дня.

В ходе семинара библиотекари получили консультации в помощь составлению плана мероприятий на 2020год. Материалы методических рекомендаций по вопросам планирования и отчётности организаторы раздали всем присутствующим в печатном и электронном виде.

О реализации программы «Цифровая экономика, цифровая среда» рассказали библиотекарь ОК и О Куцелева О.В. и заведующая Новоалександровской модельной сельской библиотекой Пояркова Л.П. После семинара прошло занятие в «Школе библиографа».