В рамках празднования Дня народного единства  в центральной детской библиотеке прошел час истории для воспитанников детского сада «Рябинка» (воспитатели Волченкова Л.В.  и Некрасова Н.В.) .  Очень важно   прививать ребенку любовь к Родине, стране, своему народу с раннего детства и     воспитывать у них  уважение к культурному прошлому России.

Ведущие рассказали ребятам о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав героизм и сплоченность всего народа. Народное движение спасло русскую государственность. Презентация по теме дополнила рассказ библиотекарей и наглядно познакомила  детей с подвигом и единением многонационального российского народа.  Дети посмотрели интересный мультфильм  из серии «Гора самоцветов» о нашей стране и с удовольствием прослушали песню   «Россия, мы дети твои» в исполнении детской музыкальной группы «Волшебники двора».   Затем  ребята приняли активное участие в создании творческого панно «Будем жить дружно». На основу, оформленную в виде российского флага,  дети увлеченно наклеивали фигурки народностей, проживающих в РФ. В итоге получился красочный   тематический макет  ко Дню народного единства.

А чтобы поближе познакомиться с бытом и жизнью русских людей,   мероприятие продолжилось посещением музейной комнаты. В заключение  на память о встрече и празднике каждый ребёнок получил флажок РФ. На абонементе у книжной выставке «Славный день в истории России» с читателями прошла акция «Во славу Отечества».